猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动下载软件怎么关闭
2026-04-25 17:18:07
1、在手机桌面,点击应用商店。
2、在应用商店界面,点击我的。
3、在我的界面,点击设置。
4、关闭自动升级,这样就关闭自动下载软件成功。
相关推荐
小米手机自动下载应用怎么办
阅读量:45
小米手机怎么设置禁止某个应用自动安装应用?
阅读量:38
小米手机如何防止乱下软件
阅读量:95
小米画报怎么关闭
阅读量:168
小米手机怎么关闭负一屏智能助理
阅读量:111
猜你喜欢
什么是基本农田
爱是什么?
65年属什么生肖
蚂蝗是什么
做表格用什么软件
5452830代表什么意思
什么是能力
碧波荡漾是什么意思
什么是蜱虫
q2是什么意思
猜你喜欢
boring是什么意思
七一什么节
琳琅满目是什么意思
偶数是什么意思
厚积薄发是什么意思
四维空间是什么
梦见大水是什么意思
枉然是什么意思
酒曲是什么
结缔组织是什么