猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片转jpg格式
2026-04-23 13:37:43
1、
打开软件
点击打开“文件管理”。
2、
长按图片
找到需要转为jpg的图片并长按。
3、
点击重命名
点击“更多”按钮,点击“重命名”。
4、
改后缀
将图片后缀改为“jpg”即可。
相关推荐
手机怎么把图片变成jpg格式
阅读量:104
图片怎么以jpg文件方式发送
阅读量:108
手机图片怎么以jpg文件方式发送
阅读量:189
怎么把图片变成jpg文件
阅读量:132
手机照片jpg格式怎么弄
阅读量:181
猜你喜欢
韩束怎么样
小孩子不爱吃饭怎么办
怎么做巧克力
健忘症怎么治疗
脸上长色斑怎么回事
怎么化妆好看视频
全棉时代怎么样
凉拌菜怎么做
产后阴道松弛怎么办
肛裂怎么治
猜你喜欢
炒白萝卜怎么做好吃
牙疼怎么快速止疼
北京现代怎么样
有鱼尾纹怎么办
问道法宝怎么升级
山西农业大学怎么样
婴儿被蚊子咬了怎么办
喝奶粉上火怎么办
辣条怎么做家庭做法
怎么设置电脑屏保