猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone静音后不振动提醒怎么办
2026-04-23 08:29:47
1、
点击设置
iPhone主界面点击设置进入,如下图所示
2、
点击声音与触感
进入设置面板,点击声音与触感选项卡进入,如下图所示
3、
开启静音振动
将静音模式振动后面的开关打开即可,如下图所示
相关推荐
苹果静音模式振动
阅读量:123
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:175
苹果手机动态效果在哪设置
阅读量:121
苹果手机天气不准确怎么调整
阅读量:46
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:56
猜你喜欢
白带增多是怎么回事
怎么测胸围
肾积水怎么办
怎么投简历
怎么把头发吹蓬松
世纪佳缘怎么样
用安琪酵母怎么发面
手指脱皮是怎么回事
阿胶怎么熬
新益号普洱茶怎么样
猜你喜欢
王者荣耀健康游戏系统怎么解除
酸甜排骨怎么做
碳素笔怎么洗掉
菜心怎么做
sweater怎么读
收据怎么开
电脑cpu怎么看
豆芽怎么发
鱼肝油怎么吃
姜汤怎么熬