猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么删除群聊的文件
2026-05-18 20:06:29
1、展开三横线平台
在群聊窗口中展开右上方三横线的平台。
2、打开文件目录
打开文件的目录。
3、选中文件
向左边滑动目标文件的图标。
4、点击删除即可
点击删除的按钮,即可删除群聊的文件。
相关推荐
手机怎么解压文件 手机中如何解压rar/zip文件
阅读量:117
手机QQ怎样删除群文件
阅读量:134
手机qq接收的视频或文件怎么删除
阅读量:77
手机QQ邮箱 怎样把邮件中的附件保存到微云?
阅读量:187
Tim如何删除某个群的聊天记录 减少占用磁盘空间
阅读量:180
猜你喜欢
刷卡金怎么用
泰康人寿保险怎么样
的近义词和反义词
宝宝感冒鼻塞
汉服发型教程
怎么写诗歌
孕妇感冒吃什么药
内容摘要怎么写
上海地铁怎么买票
怎么用吸管折星星
猜你喜欢
持枪证怎么办理
电热毯怎么清洗
股票怎么看成交量
脚底痛是怎么回事
灵巧的近义词
中短发型
艰苦的近义词是什么
苹果怎么设置手机铃声
乌龟蛋怎么孵化
卷心菜怎么炒