猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP如何关闭被转发想法通知提醒
2026-04-22 20:30:18
1、我们首先需要在手机中找到并点击知乎APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击全局推送通知设置。
4、最后直接在跳出的界面点击转发我的想法即可。
相关推荐
知乎如何开启转发消息通知
阅读量:66
知乎如何关闭转发消息通知
阅读量:139
知乎怎么设置允许别人转发我的想法
阅读量:141
知乎怎么关闭转发通知
阅读量:108
知乎怎么关闭转发与我相关信息的动态通知提醒
阅读量:45
猜你喜欢
沉思的近义词是什么
tmd是什么意思
rest是什么意思
天道酬勤什么意思
甲醛是什么
peach是什么意思
一次元是什么意思
税负是什么意思
play什么意思
逗比是什么意思
猜你喜欢
行百里者半九十什么意思
1996年属什么
ok镜是什么
什么食物养胃
什么减肥产品最有效
枸杞有什么功效
不食人间烟火是什么意思
idea是什么意思
iqc是什么意思
用户名是什么