猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来电话怎么边响铃边振动
2026-05-03 19:28:49
1、打开华为手机设置后,点击界面上方的“声音和振动”选项
2、接下来,点击界面底部的“更多声音和振动设置”一栏
3、最后,将“响铃时振动”后面的开关打开即可。
相关推荐
荣耀手机怎样开启来电振动
阅读量:49
华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
阅读量:44
华为手机响铃时振动怎么设置
阅读量:29
华为手机 怎样设置在响铃同时有震动提示
阅读量:186
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:78
猜你喜欢
豆浆什么时候喝好
哄堂大笑的意思
偏执是什么意思
蓝瘦香菇什么意思
澳门有什么好吃的
什么叫微商
氤氲是什么意思
飘窗垫用什么材料好
未来可期的意思
cpi是什么意思啊
猜你喜欢
无功补偿的作用
sheet是什么意思
这样的人让我什么作文
什么叫肥皂剧
996工作制是什么意思
补中益气丸的作用
板鞋什么牌子好
temp是什么意思
易烊千玺喜欢什么颜色
kol是什么意思啊