猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭按键音如何操作
2026-04-23 13:40:26
1、第一步
打开手机上的设置界面,选沃驾侵择“声音与触感”选项。
2、第二步
点击“按键音”选项后面的绿色小态泛按钮。
3、第肺王三步
当“按键音”后面的小按钮变成灰色时,即为关闭。
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:152
苹果13怎样关闭手机按键音
阅读量:47
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
阅读量:143
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:95
苹果手机拨号键声音怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
西安建筑科技大学华清学院怎么样
凉拌穿心莲
长岛旅游
怎么祛痘最快最有效
平遥古城旅游
黄山旅游
怎么样才能让眼睛变大
win7怎么安装
保定旅游景点大全排名榜
电子邮件的特点
猜你喜欢
维生素e可以祛斑吗
吃什么可以养胃
深圳旅游景点
云南保山旅游
阳朔旅游景点
平面镜成像特点
佳能70d怎么样
末影之地传送门怎么做
腿黑怎么变白
结扎可以解扎吗