猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电池健康怎么看
2026-04-24 02:08:11
1、选择“设置”并打开。
2、下拉选择“电池”并打开。
3、这里可以看到“电池健康”。
4、在电池健康中可以看到“最大容量”越高越好。
相关推荐
如何查看手机电池的健康状态
阅读量:85
大家知道如何查看自己的电池健康吗?
阅读量:96
如何查看手机电池健康程度
阅读量:139
安卓手机电池健康怎么看
阅读量:179
安卓手机怎么看电池健康程度
阅读量:193
猜你喜欢
空调滴水怎么回事
单眼皮如何变双
如何教育调皮的孩子
山核桃怎么剥
塘沽旅游
淘宝卖家中心在哪里
如何实现人生价值
如何做包子
证书过期了怎么重安装
浙江旅游网
猜你喜欢
剑门关在哪里
微信理财通怎么样
舟山旅游地图
健康码在微信哪里
探路者怎么样
小米路由器设置网址
如何瘦腿最快最有效
如何注册企业邮箱
如何下载视频
壶口瀑布在哪里