猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何自定义提示音
2026-05-11 04:22:33
1、
点击声音和振动
在设置界面中,点击声音和振动。
2、
选择通知铃声
在声音和振动界面中,点击通知铃声。
3、
选择本地音乐
在通知铃声界面中,点击选择本地音乐进行设置即可。
相关推荐
华为手机怎么更改微信通知铃声
阅读量:152
华为手机怎么恢复默认铃声
阅读量:175
华为提示音如何设置
阅读量:27
华为手机微信来电铃声怎么设置
阅读量:72
华为手机在哪修改短信铃声
阅读量:121
猜你喜欢
刘翔简介
尿布疹怎么办
喝什么茶减肥
蜂蜜可以减肥吗
苹果4怎么越狱教程
氟斑牙怎么治疗
青岛极地海洋世界攻略
脸过敏发红怎么办
钱江摩托车怎么样
英雄杀攻略
猜你喜欢
大腿外侧疼怎么回事
吃药过敏怎么办
出国打工怎么样
仙剑奇侠传三攻略
聊城大学怎么样
怎么换桌面
健身房减肥计划表
红烧肉丸子
口袋妖怪蓝宝石攻略
西服搭配