猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏锁样式怎么设置
2026-04-22 02:40:05
1、在设置界面,点击桌面屏锁与壁纸。
2、点击第2个锁屏设置。
3、点击锁屏样式。
4、界面跳转,点击选择对应的锁屏样式。
5、预览锁屏效果,点击下方立即应用即可。
相关推荐
vivo手机图案锁屏怎么设置
阅读量:58
vivo手机怎么设置锁屏样式
阅读量:73
vivo手机怎么更改锁屏样式?
阅读量:74
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:178
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:87
猜你喜欢
漂亮英文怎么写
英语不好怎么办
保健常识
竭力的近义词
郑州市博物馆
怎么练习普通话
美人尖适合什么发型
消费税怎么算
过敏性哮喘怎么治疗
有妊娠纹怎么办
猜你喜欢
眼睛里进东西怎么办
最新短发发型
美味的英文怎么说
脸大适合的发型
工商u盾怎么用
空白名字怎么打
感冒多喝水有什么好处
鼓舞近义词
胆囊息肉怎么引起的
嗓子哑是怎么回事