猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置禁止别人评论
2026-04-23 09:53:36
1、
打开权限设置
打开抖音个人作品,进入“权限设置”页面。
2、
点击高级设置
在权限设置页面,点击“高级设置”选项。
3、
点击仅自己
在高级设置界面,选择谁可以评论并点“仅自己”即可。
相关推荐
怎么设置抖音不能评论我的作品?
阅读量:116
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:167
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:50
抖音怎么设置禁止评论
阅读量:187
抖音怎么设置不让别人评论
阅读量:56
猜你喜欢
梦见小狗是什么意思
世态炎凉的意思
泰山石敢当是什么意思
一览无余的意思
请教的意思
恒驰汽车什么时候上市
维嘉和吴昕什么关系
捡肥皂是什么意思
魔蝎座和什么星座配
ebd是什么意思
猜你喜欢
wheel是什么意思
i dare you是什么意思
手机app是什么意思
剑宗用什么武器
法压壶适合什么咖啡
not at all是什么意思
银行借记卡是什么意思
滞纳金是什么意思
七八万买什么车最好
460分文科能考上什么大学