猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止别人保存朋友圈照片
2026-04-23 16:56:05
1、
点击需要设置的朋友圈
进入朋友圈页面后,点击需要设置的朋友圈。
2、
点击进入详情页
点击右下角符号,进入朋友圈详情页。
3、
点击设为私密照片
点击右上角三点后,点击设为私密照片。
相关推荐
微信怎么设置禁止下载视频和照片
阅读量:135
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:32
微信如何设置照片和视频不保存
阅读量:189
微信怎么设置禁止自动下载图片
阅读量:112
微信如何禁止别人发的图片视频自动保存手机相册
阅读量:120
猜你喜欢
牙齿黄怎么办
舌苔发白是怎么回事
雾凇是怎么形成的
平面图怎么画
奶豆腐怎么吃
薄荷怎么养
特殊符号怎么打出来
怎么学手绘
孕妇鼻炎犯了怎么办
尿不尽是怎么回事
猜你喜欢
ceb文件怎么打开
老是拉肚子是怎么回事
虾仁怎么做
怎么取消电脑开机密码
vegetable怎么读
豆浆怎么做
亦怎么读
鞋子怎么画
稀饭怎么煮
微信黑夜模式怎么开