猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何不让陌生人at我
2026-04-29 01:39:47
1、点击切换到【我】。
2、点击左上角的【更多】。
3、点击左下角的【设置】。
4、点击【隐私设置】。
5、点击打开如图所示的滑动开关。
6、当滑动开关切换成红色时表示陌生人无法at我们。
相关推荐
手机小红书新版@我的消息怎么屏蔽
阅读量:196
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:69
小红书评论被删除怎么找回
阅读量:51
小红书如何禁止他人@我时发送通知?
阅读量:190
《小红书》私密专辑设置方法
阅读量:56
猜你喜欢
梦见自己怀孕了是什么意思
次氯酸钠的作用
献血后要注意什么
开盲盒是什么意思
明晃晃的意思
什么是变异系数
乘风破浪的意思
carry是什么意思
视频矩阵的作用
see是什么意思
猜你喜欢
牛仔裤配什么上衣好看
标段是什么意思
黄油的作用
长裙配什么鞋子
拿铁是什么意思
河蟹什么意思
刚需是什么意思
相依为命的意思
遒劲的意思
ddl是什么意思