猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统版本怎么打开自动更新功能?
2026-04-26 15:49:33
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【通用】界面。
2、点击软件更新选项。
3、点击自动更新选项。
4、最后打开自动更新功能即可。
相关推荐
苹果手机怎样更新手机系统?
阅读量:89
苹果手机如何更新版本
阅读量:179
苹果手机怎么自动更新系统
阅读量:30
iPhone xs max怎么升级更新系统
阅读量:143
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:74
猜你喜欢
怎么获得root权限
怀孕可以吃巧克力
免责声明怎么写
电压低怎么办
种植牙可以用多久
青岛旅游自由行攻略
蒲公英的特点
在校实践经验怎么写
淘宝天天特价怎么报名
中国气候特点
猜你喜欢
凉拌土豆丝
南宫旅游景区
钢筋直径符号怎么打
旅游卡
孕妇可以喝茶
成人英语怎么说
怎么样收缩毛孔
赵丽颖怎么当上演员的
阳江旅游
海南岛旅游景点