猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样清理临时文件
2026-04-25 06:24:16
1、首先打开手机上的抖音APP,先点击三横线,再点击右下角的设置按钮。
2、然后在设置界面,点击下方的清理占用空间。
3、接着选择临时文件,点击右侧的清空即可。
相关推荐
word怎么新增节
阅读量:161
Word文档怎么新增章节?
阅读量:79
分节符在哪
阅读量:53
如何操作word上的新增节功能?
阅读量:196
分页符在哪
阅读量:31
猜你喜欢
信用卡不激活会怎么样
怎么锁定电脑
手机蓝屏怎么办
红楼之逆袭攻略
减肥吃什么水果
邓颖超简介
幸福攻略
乐高漫威超级英雄攻略
西方世界的劫难4攻略
天津大学仁爱学院怎么样
猜你喜欢
晚餐怎么吃减肥
部落冲突攻略
贵州赤水旅游攻略
dnf怎么改名字
马克思佩恩3攻略
潮汕旅游攻略
横店旅游攻略
怎么去除痘坑
苏轼生平简介
什么水果减肥