猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置繁体字?
2026-04-22 05:57:09
1、点击S字母
打开微信聊天框,选择输入法S字母的选项进入。
2、点击键盘设置
选择键盘设置的图标进入。
3、点击繁体输入
选择繁体输入的图标即可。
相关推荐
华为手机输入法如何开启繁体?
阅读量:184
华为手机输入法繁体怎么改为简体
阅读量:171
华为手机怎么设置繁体字
阅读量:132
手机如何设置繁体打字
阅读量:132
手机简体字繁体字转换
阅读量:170
猜你喜欢
我的世界怎么种蘑菇
怎么画眼线
鼻涕是怎么形成的
wifi密码忘了怎么办
板鸭怎么做好吃
房屋平面图怎么画
怎么让腿变直
肛门瘙痒怎么办
怎么做动图
综述怎么写
猜你喜欢
校草怎么还不和我分手
结婚证丢了怎么补办
汤圆怎么做
怎么去脂肪粒
开瓶器怎么用
密码箱打不开怎么办
水草怎么养
英语听力怎么提高
幻境迷宫怎么走
简历自我介绍怎么写