猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么改备注
2026-04-22 17:02:18
1、在抖音我页面,点击【关注】。
2、在关注页面,点击要修改备注好友右侧的【
···
】(设置)。
3、出现下拉,点击【设置备注名】。
4、输入新备注名,点击【确认】,即可完成修改。
相关推荐
抖音怎么改备注名
阅读量:43
抖音怎么备注
阅读量:151
抖音怎样设置备注名
阅读量:57
抖音怎样给好友设置备注?
阅读量:112
抖音怎么备注关注人的名字
阅读量:47
猜你喜欢
生活频道算命
如何制作u盘启动盘
如何快速去除黑眼圈
如何快速学习英语
淘宝如何修改评价
line是什么意思
如何接吻视频
如何好好学习
58同城如何发布信息
熊猫的生活习性
猜你喜欢
122是什么电话
经常便秘怎么调理好
广东水利电力职业技术学院怎么样
wps如何制作表格
计算器怎么弹音乐
如何选床垫
有眼纹怎么办
怎么样瘦咬肌
生活中的物理现象
生活需要作文