猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加子女电子医保卡
2026-04-27 00:28:53
1、
点击服务
打开微信APP,点击上方的服务。
2、
点击城市服务
在服务界面,点击右侧的城市服务。
3、
点击医保综合
点击医保综合,进去添加子女电子医保卡即可。
相关推荐
微信怎么绑定孩子的医保电子凭证
阅读量:47
微信怎么添加子女电子医保卡?
阅读量:155
微信怎么激活孩子的医保卡
阅读量:80
支付宝电子医保卡怎么添加子女
阅读量:41
微信如何添加孩子的医保电子凭证
阅读量:175
猜你喜欢
qq主显账号怎么修改
寒假旅游
珠海旅游攻略
嘴上起水泡怎么办
乌龟白眼病怎么治疗
5g手机可以用4g的手机卡吗
大熊猫的特点
韩式空气刘海怎么剪
承德旅游景点
页码怎么从第三页开始
猜你喜欢
定州旅游
未安装音频设备怎么办
经常干咳是怎么回事
适合一个人旅游的地方
帕劳旅游费用
珠海旅游必去的4个景点
北海涠洲岛旅游攻略
同性恋英语怎么说
jsp文件怎么打开
签字笔油怎么洗