猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何更改桌面语言
2026-04-22 15:23:15
1、首先打开手机解锁
2、然后点击系统按钮,点击桌面设置
3、点击桌面增强功能。
4、点击语言设置,选择你想要的语言。
5、以英文为例,选择并点击即可,
相关推荐
原神黄金屋开启时间攻略
阅读量:108
草种子的种植方法
阅读量:144
圆弧底的应用技巧
阅读量:184
酒店宾馆前台应该了解的基础知识有那些?
阅读量:32
怎样做生意才算是有底线?
阅读量:169
猜你喜欢
阴历七月十五是什么节
geox是什么牌子
video什么意思
随心所欲是什么意思
蚂蝗是什么
孕妇能吃什么水果
什么是可再生能源
左眼跳什么
7月8日是什么星座
垂头丧气是什么意思
猜你喜欢
什么是住房公积金
游戏开发需要学什么
经纪人是什么意思
corner是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
sc是什么管
什么是货币基金
提纲是什么意思
夸克是什么
什么银行利息最高