猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭软件自动更新?
2026-04-27 04:44:27
1、首先打开手机里面的设置,选择系统和更新。
2、在下一个页面中点击软件更新。
3、点击右上角的设置。
4、在下一个页面中将自动下载右侧的开关关闭。
5、弹出来的选项,点击关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么禁止自动更新软件
阅读量:108
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:62
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:85
华为手机升级鸿蒙系统还能改回来吗?
阅读量:72
华为禁止系统自动更新步骤分享
阅读量:104
猜你喜欢
毛尖是什么茶
cock什么意思
美女肚子里是什么
金牛座和什么座最配
望洋兴叹是什么意思
养殖加盟
维生素e的功效与作用
矩形是什么
cscd是什么意思
frank是什么意思
猜你喜欢
2019年是什么生肖年
什么是三个代表
什么叫有氧运动
不一而足是什么意思
37岁属什么
艾叶有什么作用
政治掮客是什么意思
回家的路很长什么歌
什么茶叶最好
sneakers是什么意思