猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上面出现一个耳机怎么取消掉
2026-04-21 17:05:48
1、在手机的顶端显示耳机图标,说明手机连接着耳机。
2、直接将耳机拔出,耳机图标就可取消。
3、或者点击蓝牙将其关闭,耳机图标也可取消。
相关推荐
手机怎么解除耳机模式
阅读量:93
手机出现耳机模式没有声音怎么办
阅读量:78
手机右上角有个耳机图标手机没声音
阅读量:95
oppo手机听不到声音显示耳机模式?
阅读量:141
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
阅读量:82
猜你喜欢
体脂率怎么算
澳优爱优奶粉怎么样
土豆泥怎么做
笔名怎么取
我的笔顺怎么写
word怎么做目录
偷偷做亲子鉴定怎么做
滴滴打车怎么付款
耳石症是怎么引起的
胃反酸怎么办
猜你喜欢
银行存款利率怎么算
有限的访问权限怎么解决
身份证丢了怎么补办
脚抽筋怎么办
分数除法怎么算
鹅蛋怎么吃
富贵包怎么形成的
怎么练胸肌
梨形身材怎么减肥
怎么买火车票