猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App消息通知怎样关闭声音?
2026-04-22 19:10:33
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】选项进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,关闭【声音】选项即可,如图所示。
相关推荐
咕咚怎么关闭声音
阅读量:149
咕咚App消息通知怎么开启声音
阅读量:120
咕咚消息免打扰怎么关闭
阅读量:77
咕咚怎么关闭陌生人消息
阅读量:96
咕咚App怎么设置评论消息通知
阅读量:191
猜你喜欢
林丹发型
怎么瘦身
卡尺怎么用
谢霆锋发型
首都博物馆预约
微信怎么@全体成员
淘宝怎么申请退运费
精致的近义词是什么
蜕变的近义词
手机充电越充越少怎么回事
猜你喜欢
酝酿的近义词
最流行发型
.lnk文件怎么打开
怎么设置手机彩铃
怎么健康减肥
万分号怎么打
光大信用卡怎么样
惊异的近义词
金城武发型
草莓蛋糕怎么做