猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消iOS的自动更新系统功能
2026-05-08 14:23:34
1、打开“设置”应用程序。
2、点击“通用”选项新罪。
3、向下滚动并点击“软件更新荡召”选项。
4、在“自动更新”下,将开关切换为关盯够趣闭状态。
相关推荐
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:146
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:184
苹果怎么设置敲击背面显示健康码
阅读量:109
如何关闭苹果手机系统更新通知?
阅读量:109
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:104
猜你喜欢
以邻为壑的意思
litter是什么意思
chick是什么意思
做销售什么行业好
card是什么意思中文
亚麻跌是什么意思
喜得贵子祝福语
teenager什么意思
谈笑风生是什么意思
天然钙什么牌子好
猜你喜欢
什么是视觉暂留现象
小孩买什么保险最好
铁观音属什么茶
痛心疾首的意思
谥号是什么意思
yy唱歌用什么软件
十三点是什么意思
富丽堂皇是什么意思
清白的意思
什么是代扣代缴