猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置屏幕常亮
2026-04-24 18:41:31
1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】
2、在设置菜单下点击进入【显示和亮度】
3、进入显示和亮度界面后,点击打开【休眠】选项
4、在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮
相关推荐
华为手机怎么能让屏幕常亮
阅读量:137
华为手机怎么设置屏幕常亮
阅读量:47
华为手机如何设置长时间亮屏
阅读量:196
华为手机怎样设置屏幕常亮
阅读量:83
华为手机屏幕常亮怎么开启
阅读量:134
猜你喜欢
刺史是什么意思
举一反三是什么意思
什么是环保型材料
艾灸盒什么材质的好
什么牌子的电热毯好
prize是什么意思
挂单是什么意思
practise是什么意思
yy的意思
鞍前马后的意思
猜你喜欢
苹果5s什么时候上市
都什么时候了
守望相助的意思
三亚现在穿什么衣服
贺卡祝福语
damage是什么意思
喜出望外的意思是什么
拜年祝福语
metal是什么意思
魂牵梦绕是什么意思