猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
2026-04-26 01:49:48
1、首先打进入手机设置主页面,点击红框内锁屏选项。
2、跳转至页面后,点击锁屏来通知亮屏右边灰色按钮选项。
3、按钮显示绿色,即可打开锁屏来通知时亮屏。
相关推荐
来消息亮屏怎么设置
阅读量:32
手机收到消息自动亮屏怎么设置
阅读量:98
怎么设置锁屏来通知时亮屏
阅读量:95
手机如何设置来消息后自动亮屏?
阅读量:42
手机怎么设置通知亮屏提示
阅读量:139
猜你喜欢
肾痛是什么原因
狗狗皮肤病用什么药
运动帽
硬盘缓存有什么用
广点通是什么
顺德有什么好玩的地方
维生素b6功能与作用
放松运动
李代桃僵是什么意思
什么牌子的充电宝好
猜你喜欢
羽毛球运动员
红掌的养殖方法
icu病房是什么意思
股票前xd是什么意思
knife什么意思
知柏地黄丸主治什么
哈达是什么
电脑什么牌子好
瘦肚子的运动
会晤是什么意思