猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么app如何关闭横幅通知
2026-04-23 08:29:01
1、首先我们打开手帮撤机,菌争裕点击进睡救入【饿了么】app。
2、进入软件后,我们点击【齿轮】进入设置。
3、接着我们点击选择【消息通知设置】。
4、然后找到【横幅通知】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
如何打开/关闭饿了么的横幅通知
阅读量:86
怎么关闭饿了么内横幅通知
阅读量:186
如何关闭饿了么应用内横幅消息通知
阅读量:113
如何开启饿了么内横幅通知?
阅读量:159
饿了么app怎么关闭横幅通知?
阅读量:112
猜你喜欢
九牛一毛什么意思
soga是什么意思
猫砂是什么
etc什么意思
父亲节是什么时候
hotel是什么意思
qy是什么意思
螨虫是什么
喝红茶有什么好处
就业推荐表有什么用
猜你喜欢
5月9日是什么日子
脑震荡有什么症状
微端是什么意思
什么是粳米
清吧是什么
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
散粉是什么
感同身受是什么意思
portrait是什么意思
get out是什么意思