猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎样关闭消息通知
2026-05-04 06:29:22
1、首先进入淘特我的页面,点击右上角的设置。
2、然后进入设置页面点击通用。
3、接着进入通用页面点击音效与通知。
4、之后在页面里将新消息提醒右侧的的滑块关闭即可关闭消息通知。
相关推荐
淘特怎样关闭淘特圈子?
阅读量:70
淘特在哪关闭消息通知
阅读量:177
淘特怎样关闭圈子
阅读量:109
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:154
淘特怎么关闭消息通知提醒
阅读量:68
猜你喜欢
手机中病毒了怎么办
脂溢性脱发怎么办
虾爬子怎么做好吃
怎么做凉皮
怎么下载小说
禾怎么组词
怎么看朋友圈访客记录
意大利面怎么做好吃
牙龈上火肿痛怎么办
婴儿鼻子不通气怎么办
猜你喜欢
角质层薄怎么办
脖子痒是怎么回事
微信透明壁纸怎么设置
怎么改照片尺寸
饺子皮怎么做好吃
三星怎么恢复出厂设置
纸杯蛋糕怎么做
上火喉咙痛怎么办
婴儿拉绿屎怎么办
长痘怎么办