猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置三指长按截屏
2026-04-22 06:04:17
1、第一步:打开oppo手机的设置菜单,点击【便捷工具】进入。
2、第二步:在便捷工具页面,点击【截屏】进入。
3、第三步:在截屏页面,打开【三指长按】截屏功能即可。
相关推荐
小米12sUltra怎么开启充电提示音
阅读量:42
小米手机怎样锁定桌面布局?
阅读量:152
小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
阅读量:98
小米手机相册照片隐藏小技巧,照片隐藏方法
阅读量:153
小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
阅读量:187
猜你喜欢
陕北道情大全
中国武器装备大全
冷菜菜谱大全
外痔疮怎么治疗
奥特曼歌曲大全
儿歌歌词大全
四物汤怎么做
西安事变简介
唐山皮影戏大全
养花知识大全
猜你喜欢
直通车怎么开
刘德华电影大全
武汉船舶职业技术学院怎么样
宣传视频怎么制作
周星驰电影大全
项羽简介
煲汤大全
动物简笔画大全
生活小常识大全
蜘蛛疮怎么治