猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表WATCH GT2怎么显示微信消息
2026-04-29 10:59:17
1、打开手机上面的运动健康。
2、在设备界面打开手表。
3、选择打开消息通知选项。
4、点击开启通知选项。
5、开启通知功能,可以设置开启微信。
6、在这个界面设置开启微信选项。
相关推荐
华为手表可以回复微信吗?
阅读量:98
华为gt3pro如何连接微信
阅读量:118
华为手表怎么安装微信
阅读量:85
华为watch3微信使用教程
阅读量:196
华为手表收不到微信消息是怎么回事
阅读量:37
猜你喜欢
微信号是什么
妆前乳是什么
什么是水印
especially是什么意思
sheep是什么意思
energy是什么意思
什么是蛋白尿
属龙的和什么属相最配
sugar是什么意思
不知道你现在好不好是什么歌
猜你喜欢
精致的反义词是什么
什么是无机盐
month是什么意思
control是什么意思
url是什么
500分能上什么大学
鸵鸟政策是什么意思
r标志是什么车
什么是大数据时代
秋葵是什么