猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭蚂蚁森林【天天能量雨】收取能量的震动
2026-04-23 11:13:17
1、打开支付宝【蚂蚁森林】,收完能量后,点击天天能量雨后面的【去拯救】。
2、在拯救结束能量后,点击右上角位置的【...】标志。
3、点击之后,在下拦菜单中点击【关闭震动】即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭振动提醒
阅读量:166
支付宝支付震动怎么关
阅读量:156
支付宝怎么关闭震动
阅读量:138
手机支付输入密码震动怎么解决
阅读量:139
如何关闭支付宝振动功能设置?
阅读量:27
猜你喜欢
维生素b2的作用及功能
及物动词是什么
b股是什么
痧是什么
黄粉虫的养殖技术
鸦胆子是什么
卡座是什么
维生素b族
海参养殖
九月开什么花
猜你喜欢
二级运动员标准
什么是旗舰店
四风问题是什么
女人喝什么茶最好
diet是什么意思
弱视是什么意思
brave什么意思
什么是供给侧
日食是什么意思
眼泡肿是什么原因