猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看电池健康度
2026-04-22 02:43:10
1、打开华为手机设置, 点击电池。
2、进入电池界面,点击更多电池设置。
3、进入更多设置,查看电池最大容量,即可查看电池的健康情况。
相关推荐
华为手机怎么查看电池健康呢?
阅读量:92
华为手机如何查看电池健康度
阅读量:129
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:191
华为怎么看电池健康程度
阅读量:80
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:78
猜你喜欢
金鱼怎么养
打嗝怎么办
张召忠为什么叫局座
迸怎么读
邓禄普轮胎怎么样
戛纳怎么读
为什么会长黄褐斑
苹果派怎么做
个人所得税怎么退
晌怎么读
猜你喜欢
鹿晗为什么退出exo
唳怎么读音
我们为什么要学习
为什么暑假比寒假长
自制罐头的做法
帑怎么读
大写二怎么写
脚崴了怎么办
鸡子的做法
猪肚汤的家常做法