猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13相簿怎么删除?
2026-05-04 11:51:51
1、在苹果手机上打开进入【照片】后点击【相簿】。
2、选中并长按要删除的相簿。
3、在选项中点击【删除相簿】。
4、在弹出的提示框点击【删除相簿】就可以将选中相簿删除掉了。
相关推荐
iPhone13如何删除不需要的照片
阅读量:181
苹果13手机照片如何显示节日活动
阅读量:162
苹果13怎么删除相簿
阅读量:69
iPhone12如何开启增强对比度
阅读量:116
iPhone14怎么打开照片APP的下载并保留原片功能
阅读量:158
猜你喜欢
福特福克斯怎么样
性功能减退怎么办
乘法口诀速记方法
怎么调节内分泌失调
肾虚的调理方法
痤疮最佳治疗方法
咽炎的治疗方法
治疗近视的方法
科学论文怎么写
网络营销方法
猜你喜欢
肝功能不正常怎么办
围脖怎么收尾
路由器网关怎么设置
天然气灶打不着火原因和处理方法
丰田suv车型大全
失眠多梦的治疗方法
鲜猪肝怎么做好吃
芹菜怎么做好吃
寿司怎么做好吃
怎么删除页眉的横线