猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机负一屏卡片如何删除
2026-04-28 12:45:23
1、打开手机向右滑动进入负一屏。
2、在负一屏界面长按卡片。
3、弹出的选项框选择删除卡片。
4、如果要恢复之前的布局,点击打开图示选项。
5、选择打开设置。
6、在下面位置选择恢复默认布局。
相关推荐
华为手机熄屏不显示
阅读量:119
华为手机熄屏幕怎么设置
阅读量:22
华为手机息屏时间如何设置
阅读量:91
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
阅读量:102
荣耀手机杂志锁屏如何关闭
阅读量:175
猜你喜欢
爆菊花是什么意思
小孩生日祝福语大全
一什么音乐厅
峥嵘是什么意思
祝福你我的祖国
烦躁不安的意思
随波逐流是什么意思
朋友生日祝福语
什么叫网络营销
琵琶最初指的是什么
猜你喜欢
潜心贯注的意思
维护的意思
begins是什么意思
吃火锅配什么菜
纸上谈兵是什么意思
毅力的意思
祝福结婚的诗句
出水芙蓉是什么意思
蓝颜知己的意思
形影不离是什么意思