猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机突然发出异响怎么办?
2026-04-24 17:21:05
1、打开小米手机的设置,点击更多设置。
2、在更多设置页面,点击扬声器清理。
3、将自动清理后面的开关打开。
4、点击底部的我知道了,将手机的音量调整到最大,30秒后清灰结束即可恢复正常。
相关推荐
小米手机扬声器有杂音滋滋怎么处理
阅读量:96
小米手机无缘无故的响提示音
阅读量:51
小米手机一直响声音怎么消除
阅读量:169
小米扬声器清理怎么没了
阅读量:52
小米手机喇叭突然滋滋滋的
阅读量:158
猜你喜欢
头发怎么画
忘记apple id密码怎么办
心情压抑怎么办
女生为什么会湿
怎么延长时间
腰疼是怎么回事
擘画怎么读
肚子疼怎么缓解
萝卜炖肉的家常做法
为什么没有声音
猜你喜欢
饺子皮怎么和面
肾结石怎么治最好
鳌怎么读
龙卷风是怎么形成的
瘦的英语怎么读
月经量少怎么调理
烤鱿鱼的做法大全
水煮肉片怎么做
生菜怎么做好吃又简单
身份证扫描件怎么弄