猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭向日葵的服务消息提醒
2026-04-30 06:40:07
1、在电脑上找到“向日葵”,双击打开它
2、打开应用后,在页面上点击右上角“三”,选择“设置”
3、打开设置页面后,点击上方“常规”,在下方“提醒”处,取消勾选“服务消息”即可
相关推荐
向日葵如何取消本机被远控时提醒?
阅读量:93
向日葵怎么关闭服务消息提醒
阅读量:79
怎么设置向日葵本机被远控不提醒
阅读量:100
向日葵远程怎么关闭弹出框
阅读量:37
如何关闭向日葵服务消息通知功能?
阅读量:72
猜你喜欢
捡肥皂是什么意思
月经是什么意思
喧腾的意思
锋芒毕露是什么意思
大学预科班什么意思
浑浑噩噩是什么意思
生子祝福语
stone是什么意思
看到什么我知道秋天来了
momo是什么意思
猜你喜欢
dha是什么意思
挂单是什么意思
车年审需要什么资料
潋滟的意思
cd机什么牌子好
1.8t什么意思
小白脸是什么意思
峡谷的意思
虚荣的意思
strength是什么意思