猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友备注怎么修改
2026-04-29 19:19:58
1、打开QQ,首先在主界面上方点击查看【联系人】。
2、随后在联系人列表中选择好友并点击【鼠标右键】弹出操作菜单
3、最后在操作菜单中点击【修改好友备注】
相关推荐
qq小世界发布的视频如何删除
阅读量:53
QQ界面上QQ打卡功能怎么隐藏
阅读量:83
qq怎么恢复默认名片
阅读量:47
qq怎么推荐好友给别人
阅读量:173
手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
阅读量:62
猜你喜欢
门可罗雀是什么意思
如何把图片变小
ps如何做立体字
七彩鱼怎么养
re:从零开始的异世界生活
微信聊天怎么拍一拍
如何将照片缩小
网游之悠闲生活
生活中的美作文
如何做菜
猜你喜欢
2021年是什么年
鸡毛菜是什么菜
大捷龙怎么样
享受生活
另一种灿烂生活
冬虫夏草如何吃
魅族手机锁定怎么解锁
mo生活移动商城
烂尾楼业主怎么办
北京电视台生活频道