猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad照片怎么隔空投送到手机
2026-04-30 18:38:22
1、
选择照片上方箭头符号
首先进入相册,选择需要投送的照片,然后点击右上角符号
2、
选择隔空投送
然后选择下方隔空投送选项
3、
选择用户
将苹果手机放在平板旁边,然后选择用户即可投送
相关推荐
iPad如何开启隔空投送功能
阅读量:49
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:185
苹果手机照片怎么传到ipad
阅读量:65
怎么把ipad照片传到iphone
阅读量:167
iphone和ipad怎么隔空投送
阅读量:54
猜你喜欢
两个月没来月经怎么回事
怎么吹头发
连体裤怎么上厕所
我的世界家具怎么做
红烧肉怎么做最好吃
炉石传说新手怎么玩
怎么读英语单词
日记用英语怎么说
紧急避孕药吃多了会怎么样
qq人脸识别怎么解除
猜你喜欢
孕妇发烧了怎么办
感冒怎么好的快
论文怎么写格式
结构图怎么画
鼻子堵塞怎么办
大便黑色是怎么回事
顺丰到付运费怎么算
跑步怎么跑得快
腹肌轮效果怎么样
圆的平方怎么算