猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机右手返回不了怎么办
2026-05-04 09:25:00
1、打开设置进入界面,点击“辅助功能”。
2、点击“触控”按钮。
3、接着点击上方的“辅助触控”按钮。
4、点击“自定顶层菜单”按钮。
5、最后点击“启用/停用回退”就可以了。
相关推荐
iphone怎么设置从右往左返回
阅读量:142
苹果怎么设置左滑返回上一层
阅读量:33
iphone右滑返回怎么设置
阅读量:23
苹果怎么实现右手返回
阅读量:30
iphone手机如何开启回退操作功能
阅读量:86
猜你喜欢
怎么设置页码
怎么跟女生表白
犬瘟热怎么治疗
香蕉牛奶怎么做
胸围怎么算
花呗怎么还
日本英语怎么写
开塞露怎么用便秘
怎么做可乐鸡翅
胸口痛是怎么回事
猜你喜欢
amd显卡怎么设置
基础体温怎么测
婴儿便秘怎么办
牛排怎么吃
ps怎么导入笔刷
鼠标速度怎么调
云顶之奕怎么玩
滴虫性阴炎怎么治疗
我的世界怎么装mod
石河子大学怎么样