猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知心怎么关闭直播间邀请弹窗?
2026-04-23 09:25:31
1、在手机打开【知心】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置页面点击【新消息提醒】。
5、在新消息提醒页面,然后把【直播间邀请弹窗】的按钮关闭即可。
相关推荐
快手极速版如何查看自己预约的直播
阅读量:73
快手订单在什么位置如何查找
阅读量:89
快手被永久减少推荐怎么办
阅读量:165
快手关注上限怎么解决
阅读量:113
快手app怎么设置接收推送通知
阅读量:127
猜你喜欢
negative是什么意思
什么路不能走
穿刺是什么
什么是知识产权
送礼送什么好
什么门永远关不上
2333是什么意思
汽车acc是什么意思
企业文化是什么
thd是什么意思
猜你喜欢
什么的表情
酵母是什么
石女什么意思
什么是中央空调
灏怎么读音是什么
嘴唇干是什么原因
4月1日是什么节日啊
什么是立国之本
抑郁症发作是什么感觉
recovery是什么意思