猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑电池健康怎么看
2026-05-12 06:22:25
1、打开电脑,点击打开
系统偏好设置。
2、进入电脑的设置界面,
点击电池。
3、然后左边
点击电池
,右边
点击电池健康。
4、等待一下就可以看到电脑目前电池健康最大是多少了。
相关推荐
Win10打开软件老是询问是否运行怎么解决
阅读量:142
2k和1080p肉眼差距大吗
阅读量:196
电脑刚开机风扇声音很大,过一会就好了
阅读量:146
电脑睡眠后风扇还在转怎么解决
阅读量:162
虚拟内存设置多少合适?
阅读量:183
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么和手机连接
皮衣怎么洗
怎么选股票
春风摩托车怎么样
dnf怎么退工会
苹果apple id怎么注册
怎么查ip
重庆大学城市科技学院怎么样
得了乙肝怎么办
猫拉稀怎么办
猜你喜欢
个人事迹怎么写
手机淘宝店铺怎么装修
劫怎么玩
血热怎么办
乙肝怎么治
玛卡怎么吃效果好
ppt怎么转换成word
火影笔记本怎么样
红参怎么吃
创维电视质量怎么样