猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更改相机音量键功能
2026-04-22 17:26:26
1、首先打开相机
2、然后点击相机右上角三条横线
3、选择设置
4、下拉找到音量键功能
5、然后设置音量键功能,有快门、倒计时快门、变焦、音量,选择适合自己的选项即可
相关推荐
小米手机如何将色温调成冷色
阅读量:31
小米手机怎么设置纸质护眼的纸质色彩为全彩?
阅读量:47
小米手机MIUI12桌面底部的横线条怎样关闭取消
阅读量:71
小米手机怎么编辑通知栏快捷开关
阅读量:95
小米13怎么开启自动亮度
阅读量:131
猜你喜欢
新生儿打嗝怎么办
怎么做糖醋排骨
飨怎么读
芦荟胶怎么用
盆腔积液是怎么引起的
你明白吗用英语怎么说
鼠标dpi怎么调
啫喱水怎么用
我的世界怎么扔东西
应交增值税怎么算
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么戴
iphone怎么截屏
增长率怎么算
上菱冰箱怎么样
牙菌斑怎么去除
gta5怎么联机
qq号怎么注销
海尔电视怎么样
箜篌怎么读
手抖是怎么回事