猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法听写时关闭【自动标点符号】
2026-04-29 07:26:34
1、首先,手机‘设置’显示页面下滑点击“通用”。
2、然后,【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后,页面找到【自动标点符号】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone怎么打开响铃模式振动
阅读量:100
iphone如何取消照片通知?
阅读量:36
小米12mini怎么设置省电
阅读量:97
苹果手机的键盘输入预测如何操作?
阅读量:24
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
阅读量:177
猜你喜欢
教师节送什么礼物给老师
潜血是什么意思
专本套读是什么意思
燃气灶什么牌子好
什么是蓝颜知己
瘊子是什么
汽车1.5l是什么意思
道歉送什么花
与什么同行作文
backup是什么文件夹
猜你喜欢
aud是什么货币
梦见洪水是什么意思
什么茶减肥
ea是什么意思
作文我学会了什么
腐女什么意思
学唱歌先练什么
寸头适合什么脸型
首当其冲是什么意思
冰糖和白糖有什么区别