猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪设置来电语音播报
2026-04-22 06:42:42
1、点击设置图标。
2、点击智能辅助选项。
3、选择语音控制选项。
4、选择来电语音播报选项,然后点击右侧的开关按钮。
5、在弹出的窗口中,点击启用按钮。
6、在语音助手通知界面,点击同意按钮。
相关推荐
快手极速版怎么关闭个性化推荐
阅读量:73
华为手机隔空滑动在哪里设置?
阅读量:22
华为nova4隐藏功能有几个以及用法
阅读量:174
vivo浏览器关闭个性化服务
阅读量:176
华为P50如何开启演示模式
阅读量:35
猜你喜欢
饮食减肥
减肥中餐吃什么好
三国群英传2攻略
减肥粉
一周减肥餐
奥迪a7怎么样
熬夜能减肥吗
国内旅游攻略
周冬雨简介
泸沽湖旅游攻略
猜你喜欢
拔丝地瓜怎么熬糖
口袋妖怪绿宝石攻略
战神3攻略
晚上吃苹果能减肥吗
大航海时代4攻略
怎样做红烧排骨
学生党如何减肥
完美芦荟胶怎么样
江西三清山旅游攻略
水果减肥茶