猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池健康怎么查看
2026-05-16 15:01:12
1、打开手机里面的设置,如下图所示。
2、在设置中找到电池选项并点击“电池”。
3、在电池界面中,点击”电池健康“。
4、进入电池健康界面即可查看。
相关推荐
苹果怎么查看电池状态
阅读量:155
怎么用序列号查询iPhone是否有sim网络锁
阅读量:186
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:163
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:51
苹果手机怎么看电池寿命
阅读量:69
猜你喜欢
芹菜猪肉饺子馅的做法
指南针怎么看
大头菜的做法
软炸鲜蘑的做法
昝怎么读
日记的格式怎么写
担担面的正宗做法
木耳的做法大全
核桃的做法
阳澄湖大闸蟹做法
猜你喜欢
玉米粒的家常做法
晌怎么读
睥睨怎么读
紫薯粥的做法
牛筋的做法
皮蛋凉拌的做法
掇怎么读
心里美萝卜的做法
菠菜汤的做法
南瓜饼用普通面粉做法