猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机的5g开关在什么地方?
2026-05-02 18:40:22
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入蜂窝网络的选项。
2、点击需要设置的蜂窝号码。
3、点击下方的语音与数据选项。
4、勾选上方的启用5G选项即可。
相关推荐
离职后怎么自己交社保
阅读量:32
幼儿的语言培养
阅读量:20
吃鸡游戏怎么开始玩
阅读量:177
葱姜蒸蟹的做法
阅读量:122
汽车抖动最全解决方案?
阅读量:109
猜你喜欢
自动回复怎么设置
手表怎么调时间
鸡眼怎么治
发胶怎么用
亿田集成灶怎么样
葡萄柚怎么吃
苦瓜怎么炒好吃又不苦
兰花怎么养
你怎么读
海参怎么吃最有营养
猜你喜欢
喉咙痒咳嗽怎么办
千纸鹤怎么叠
为什么会秃顶
中国民航大学怎么样
耳机左右怎么分r l
散光是怎么造成的
delicious怎么读
白事封包怎么写
为什么老打嗝
马克思为什么是对的