猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如果关闭照片回忆通知
2026-05-05 01:17:07
1、打开iphone通知设置页,点击“照片”选项。
2、在照片选项页,进入“自定通知”设置页。
3、在自定通知设置页,将“回忆”功能关闭即可。
相关推荐
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:57
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:52
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:83
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:137
小米12mini怎么设置省电
阅读量:144
猜你喜欢
大腿粗怎么减
在职研究生怎么考
小河虾怎么做好吃
手擀面怎么和面
翡翠手镯怎么挑
tall怎么读
头发稀少怎么变浓密头发
为什么要入党怎么回答
雅迪电动车怎么样
护发素怎么用
猜你喜欢
活动方案怎么写
胆固醇高怎么办
鹅肉怎么做好吃
番茄酱怎么做
雅兰床垫怎么样
挂烫机怎么用
婆娑怎么读
余五笔怎么打
普通话考试怎么考
红眼病怎么传染