猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ发错消息怎么撤回
2026-04-22 12:24:23
1、第一步:我们需要了解的是QQ消息在发送两分钟内是可以撤回的,我们进入聊天界面,找打需要撤回的消息;
2、第二步:找到消息后进行长按,点击【撤回】;
3、第三步:若弹出提示点击【确定】就可以了。
相关推荐
手机QQ怎么设置自定义撤回消息时间
阅读量:105
qq消息超过两分钟怎么撤回
阅读量:112
qq撤回不了怎么补救
阅读量:33
QQ发送的消息怎样撤回?
阅读量:140
QQ怎么撤回超过两分钟的消息
阅读量:141
猜你喜欢
防煤气中毒安全知识
一什么青烟
金盏菊的功效与作用
葫芦巴的功效与作用
葱白的功效与作用
柠檬酸的作用
枯草芽孢杆菌的作用
什么是团购
知识竞赛
金盏花的功效与作用
猜你喜欢
刺五加的功效与作用
我运动我健康手抄报
知识产权律师事务所
木瓜的作用与功效与作用
办暂住证需要什么
海藻面膜的功效与作用
1948年属什么
运动会进行曲
翡翠的功效与作用
逆来顺受什么意思