猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开搜狗输入法按键振动
2026-04-22 02:17:41
1、打开手机搜狗输入法app“我的“页面点击右上角“设置”
2、下滑“阅露痕设置”显示页痕久面点击“键盘设置”。
3、下滑页面找到兼常“按键振动”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?
阅读量:117
搜狗输入法怎么开启按键振动
阅读量:102
搜狗输入法如何设置振动与音效反馈
阅读量:82
苹果14怎么关闭优化电池充电功能
阅读量:45
怎么关闭搜狗输入法云输入
阅读量:79
猜你喜欢
精子少怎么补
感冒疏风片
怎么学韩语
长圆脸适合什么发型
长青春痘怎么办
传真机怎么用
画蛇添足近义词
男士发型图片大全
30岁女人发型
淘宝转化率怎么算
猜你喜欢
华南农业大学怎么样
产后风湿病怎么治
小肚子坠疼怎么回事
碗莲种子怎么种
没关系英文怎么说
绚丽多彩的近义词
眼睛里进东西怎么办
小孩肚子疼是怎么回事
马桶漏水怎么修
脸色发黄怎么办