猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果睡眠闹钟怎么关
2026-05-12 09:42:55
1、先打开手机,点击健康应用点击睡眠的选项
2、选择所有定时与选项进入
3、选择睡眠定时后方的开关
4、将睡眠定时功能关闭后,就不会收到睡眠提醒
相关推荐
苹果手表怎么关闭钟鸣
阅读量:130
iphone和iwatch闹钟同时响怎么关闭
阅读量:135
苹果怎么戴口罩解锁
阅读量:175
Apple Watch名称怎么设置
阅读量:128
怎么让iphone闹钟不响手表响
阅读量:46
猜你喜欢
水表怎么看的
桂林旅游
鲅鱼圈旅游
苏州西山自驾游攻略
孕妇可以吃八宝粥吗
吉林化工学院怎么样
赤水旅游攻略
怎么快速删除qq好友
嘉兴旅游景点大全介绍
a照怎么考
猜你喜欢
青州旅游景点大全
经常干咳是怎么回事
徐州汉文化景区
高铁上可以吃泡面吗
孕妇感冒发烧了怎么办
四川旅游学院官网
手机短信怎么备份
五大连池旅游攻略
浙江丽水旅游攻略
我怎么可能会喜欢上你呢