猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚APP如何关闭消息通知?
2026-05-11 00:24:11
1、打开咕咚App,打开我的界面,选择“设置”。如图:
2、打开设置界面,选择“消息通知”。如图:
3、在打开的界面中,选择“消息通知”,点击右侧按钮即可。如图:
相关推荐
咕咚APP从哪关闭振动通知
阅读量:71
咕咚App怎样关闭陌生人消息?
阅读量:116
咕咚app如何开启消息通知?
阅读量:59
咕咚App怎样关闭评论通知?
阅读量:37
咕咚App怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:36
猜你喜欢
淘宝怎么改收货地址
掉发严重怎么办
支付密码忘了怎么办
孩子老是咳嗽怎么办
作文评语怎么写
蓝牙怎么用
蒸肉怎么做
指甲油怎么涂
米粉怎么吃
经络不通怎么办
猜你喜欢
遮瑕笔怎么用
柠檬怎么泡水
头皮痒有小疙瘩怎么办
蒹葭苍苍怎么读
斐讯路由器怎么设置
怎么开淘宝
菲诗小铺的东西怎么样
阿魏钓鱼怎么用
怎么减脂肪
苹果一体机怎么样